Zzz

Хотим забрать племянницу мужа к нам в другой край подскажите....

Мы живем в Барнауле, племянница мужа живет в Красноярском крае.. так как мой муж сам родом оттуда. Ребенок ходит в первый класс, т. е осенью пойдет во второй. Мы хотели забрать девочку себе.. но не знаем как оформить все это. Говорят что нужно оформлять опекунство на ребенка, но чтобы мама девочки написала согласие на то чтобы девочка жила с нами и училась у нас в городе. Будет ли ее согласие считаться в документах как лишение родительских прав. В семье по мимо Лизы (племянницы) есть еще два ребенка.

т. е мы просто должны будем оформить опекунство и при этом мама не будет лишена родительских прав???

G!
Gunner !!!

ее согласие считаться в документах как лишение родительских прав не будет! Смело берите согласие матери, оформляйте опекунство и езжайте в в свой город. Как только установите опекунство, Вы полностью будете отвечать за ребенка, как его законный представитель.

Вячеслав

в чем проблема то?

Белла Гусейнова

мама не лишена прав, поэтому решать будет она. Лучше начать с опекунства.