Юляша Чернецова

как исчисляется стаж по госслужбе работала в школе более 25 лет перешла на госслужбу в отделе образования

Ок
Оксана

К сожалению, Ваш школьный стаж в стаж Госслужбы не входит. А на Госслужбе Вам придётся нарабатывать стаж (15 лет) . Но, по своему опыту, могу сказать, что в стаж госслужбы мне зачли армию (год за два) , а так же весь стаж работы в советский период, где у меня в название должности входили слова "начальник" или "главный", набежало аж 11 лет. Так что Вам надо проконсультироваться КОНКРЕТНО по своему предыдущему стажу в ОК организации, куда Вы переходите на службу...

Олеся Дыга

Работа в школе не относится к госслужбе, поэтому стаж исчисляется с даты работы в ОО