Николай Гусаров

Что делать если моему отцу на меня наплевать?

Он не может провести со мной даже 15 минут! Если я приду в в их комнату ( просто что бы побыть с ними) папа постоянно старается меня прогнать из комнаты.
Я хотела сменить школу и новая школа находиться в пяти минутах от нашего дома. Он обещал сходить со мной туда и все узнать в течении месяца! Говорил завтра завтра.... Домой он приходит с работы рано. И вот на каникулах я дождалась его с работы и попросила сходить со мной в эту школу, но он сказал, что не пойдет и сел играть в интернете. Я ему совсем не нужна.... Не знаю что делать! Помогите пожалуйста!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

печально.. .

он одумается, но скорее всего будет уже поздно и Вам он нужен уже не будет.. .

а вообще, после того как он Вам ответят здесь люди.... дайте ему почитать свой вопрос и то что Вам ответили.

Оксана Тосун

Это просто ему не хочется. дело не в тебе. Пойми его. Есть отцы и по хуже.

Екатерина Зеленова

Наверное, мало что ранит больнее, чем пренебрежение со стороны кого-то из родителей. «Я чувствовала себя ненужной и отвергнутой», — говорит Карен. Если когда-нибудь такое случается и с тобой, приведенные ниже советы помогут тебе бороться с чувством горечи. Даже если отец или мать мало о тебе заботятся, не сомневайся: это не помешает тебе достичь в жизни счастья и благополучия.

Постарайся понять своих родителей
Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви (Колоссянам 3:21; Титу 2:4). Почему же они порой обделяют своих детей вниманием и заботой, плохо с ними обращаются?
Кроме того, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе и наркотиках.
Если ты сознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учитываешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев» .

Не поддавайся негативным чувствам
Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой. Например, Патриция чувствовала себя «никчемной и недостойной любви» из-за невнимания со стороны родителей.
Для всех этих горьких чувств свои причины. Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов.

Поговори с кем-то, кому ты доверяешь.
Не бойся сделать первый шаг к доверительному разговору с ними. Если ты все держишь в себе, как другие догадаются о твоих чувствах? Излив кому-то свое сердце, ты испытаешь настоящее облегчение (1 Царств 1:12—18).

Делай добро другим.
Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» (Филиппийцам 2:4).

Всегда с уважением относись к родителям.
Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать (Эфесянам 6:1, 2). Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения.

Ты можешь быть счастлива
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.

Печенина Елена

а уже ничего

Aizada Darieva

Поверь у меня почти такая же ситуация только у меня отец на пенсии и в интернете не сидит

Александр Бочаров

Наплюй также, это он должен к тебе пристраиваться, а не ты, ты ребенок. К сожалению таких отцов пруд пруди.

Сл
Славик

Найди хорошего мужа. Он тебе будет уделять время, будет опорой и помощником.

Алена Шумова

Некоторые родители воспитывают своих детей как "детей своих родителей", а другие воспитывают детей "как родителей своих (будущих) детей"! Проблема в том, что отца Вашего воспитали как ребёнка, вот и относитесь к нему как к ребёнку. Можно ещё ждать, когда папа "сам всё поймёт", но насколько это реально вам виднее. Не лёгкая это задача стать родителем своему отцу, но ваши собственные дети воздадут вам сторицей!

Ирина Воронова

а мама есть?...

Remix Remix

Мой папа такой кидалова

Стас Басик

Надо сделать так что-бы что-то случилось с тобой. Намякнуть что будет, если-бы тебя не было. Попробывать сделать так что что-то случилось. Например что-то с тобой, с учёбой и ему позвонили со школы. Он сразу обратит на тебя внимание)))