Василий Винокуров

Мне один боксер сказал что он любого борца уделает. Я вот теперь думаю неужели борьба такая бесполезная?

Екатерина Приходько

А любой самбист уделает боксера. Неужели бокс такой бесполезный?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

че за бред, посмотри бои миксфайта, большинство побед проходит на болевых и удушающих, меньшинство нокаутом от удаоа рукой, просто твой боксер большой хвастун и в реальности не сталкивался с такими боями

Александр Андреев

в каждом единоборстве есть свои уязвимые точки. я думаю валуева карелин поламает за 2-4сек.

Ю*
Юлёк ***

тебе сколько лет??? нет никого что бы всех уделал!!!))) посмотри бои без правил, ММА или UFC бои... пусть им там расскажет что он всех уделает... Есть такой боец как Джеф Монсон... спроси он его уделает??? он больше борец чем боксер... ты наверно малой раз такое спрашиваешь.... боксер который тебе это сказал П*здабол)))))

Анастасия Русаловская

в семидесятых руководство КГБ решило получить ответ на ваш вопрос - взяли мастеров спорта по боксу и своих сотрудников самбистов - ни один самбист не проиграл.

Игорь Баширов

Не бывает лучшего вида спорта, бывают лучшие спортсмены. Можно боксера-новичка поставить против профи борца и что? Поломают боксера, как спичку.
Если сравнивать борьбу и бокс с точки зрения эффективности, то можно сказать, что было бы здорово владеть и тем, и тем, тогда вы станете менее уезвимы как для ударников, так и для борцов.
Но есть одно "но", из борца легче сделать ударника, чем из ударника борца.

Я подвел вас к мысли, делайте выводы.

Смирнова Вероника

Нужно владеть и тем и тем!
Допустим борец и боксер одного уровня.
Да боксер может прописывать удары, но если он не скалит борца. То борцу будет достаточно ухватиться за боксера и все. Тут уже он не отцепиться. Поэтому очень важно где проходит бой.
Я думаю борьба преимуществает над боксом в закрытых помещениях как в лифте или в корридоре. Так что твой друг ПИЗДОБОЛ.

Лучше всего заниматься и тем и тем! Тут уже меньше сюрпризов будет в бою.

Юля

в нормальном спарринге борьба хорошая вещь, если борец шустрый и техничный. На улице практически не работает, особенно если нападающих несколько.