Ольга Бессараб

Почему борцы невыглядят как качки? Когда борцы боряться там такая нагрузка на мышцы

Оксана Гусева

у борцов и качков разные цели - качки просто наращивают мышечную массу, борцы же преобразуют ее в живой вес. Если качок наращивает рельефы для красоты (или для крутизны, если мозгов нет) , то борец наращивает только рабочую массу и лишний вес только мешать будет.

Сергей Горохов

Нагрузка идет не только на тренировку силы, но и на выносливость. Быть сильным одно, другое дело не устать до конца схватки

Тагир Гайсин

качки синтетику жрут, а борцы мышцы тренируют

Николай

глядя на меня ты бы сказал что я борец?
Отдал 7лет, борцы которых знаю здравые ребята и есть которые выглядят как бодибилдеры, а есть как обычные парни.. .
Если качаешься, и при этом пренебрегаешь растяжкой, мышцы закрепощаются, становишься более скованным, соответственно теряется скорость, что очень важно в таком спорте как борьба, но и сила тоже нужна. тренер говорит сейчас борьба больше силовой пошла, не как раньше, техничной