Алла Шклярук

при физических нагрузках в пояснице появляется боль. мышцы слабые или что? посоветуйте

Ирина

это всё естественно! Воозьмём к примеру бодибилдеров. Они специально ожевают пояс, что-бы не повредить спину. а у них с мышцами явно всё впорядке. Боли в спине при физ. нагрузках-естесствены!

Ольга Легачёва

если нагрузки непостоянны, то соответственно мышцы не привыкши к ним. . зарядка

Юрий Шевченко

ну смотря что ты делал, может всё изза кривой техники на присяде и тяге.. . а может просто забил мышцы на какихто упражнениях типо гиперекстензии.
вобщем это естественно для новичка.

Максим Нееми

1.не правильная техника выполнения упражнений
2.черезмерная нагрузка на мышцы разгибатели спины (прямые мышцы спины)
3.старые травмы даю о себе знать
4.болезнь
5.недовосстановление после прошлой тренировки

Филипп Кортес

чтобы ничего не болело нужно:
1) хорошо разогреваем поясничный отдел позвоночника (обычная зарядка с акцентом на поясницу) ;
2) используем пояс;
3) ставим технику выполнения силовых упражнений с адекватными весами;
4) не забываем про гиперэкстензию, каждый тренировочный день...