Елена Шувалова

Почему болят мышцы даже после небольшой нагрузки?

Я занимаюсь танцами и параллельно преподаю танцы у начинающих. Из-за обстоятельств несколько месяцев я сама не занималась, только преподавала, но эта нагрузка для меня физически почти ни о чем. Прошли новогодние каникулы, я провела первый урок в новом году и на следующий день у меня ощутимо разболелись мышцы. Какого черта??? (

Ил
Ильвир

после постоянного утомления мышц тренировками в любом случае наступает хоть незначительное но переутомление, просто ты его не замечала, мышцы перестают на нагрузку отвечать болью! И тут ты отдохнула набралась сил, организм пришёл в тонус избавился от всякого рода переутомления и опять начал отвечать на нагрузку болью!
А может ты просто не разогрела мышцы и не растянулась нормально))

Денчик

С непривычки так всегда. Если дней 5 потренеруешься усердно - всё будет в норме ????

Ро
Роза

просто клетки не вечны а вполне разрушаемы если их не тренировать должным образом. за несколько месяцев потерять спортивную форму как дважды два, так, что в последствии и маленькая нагрузка может показаться не маленькой. вы замеряете по себе прошлой и понятно, что это досадно, но ведь все можно поправить если захотеть)