Асел Макеева

Почему мало кто замечает, очевидны вещей в религии, таких например -

1. Я пришёл к погибшим овцам дома израилева.
2. На север к язычникам не ходите, ибо безгрешны они и в спасении моём не нуждаются.
3. Почему то овцы израилевы, не приняли его веру, а убили его и продолжают преклоняться перед своим яхвой.
В то время как безгрешные язычники, стали покорными перед перед развратом и учатся подставлять вторую щёку папе педофилу и рейдеру патриарху.
4. Учеников у Иисуса было 12. Один повесился, осталось 11 . В библии мы находим записи лишь четырёх из них. Где записи остальных семи и почему их нет в библии ?

Прошу постараться отвечать адекватно.

ДА
Денис Ахмедьянов

Замечают, но боятся мыслить. Это же грех!
"перепоясав чресла ума вашего всецело уповайте на подаваемую вам благодать".

Se
Sergey

Вам бы, уважаемый логик, сначала разобраться что есть ВЕРА (если дойдёт) ! Там, где появляется вопрос ПОЧЕМУ - ВЕРА заканчивается! :))
"Вера есть не столько знание истины, сколько преданность ей. " Иван Киреевский :))

Алексеи Санцевич

Вера это мировозрение и когда кто говорит одному то и другой слышащий тоже научается. Религиозный мир воспринимал Бога как источник земного благополучья здоровья мудрости богатства и был сильно удивлен что Богу необходима нравственная чистота человека дай сердце мне сыне говорит Бог. Они не поверили Богу и убили его Сына дабы стереть память об этом нравственном требовании потому что знали что богатство часто и густо приобретается безнравственными поступками. Новый Завет никогда не писался как справочник по христианской вере но эта вера передавалась через прямое рукоположение и учил каждого Святой Дух сам Бог поэтому многое из писаного не сохранилось а многое позже записанное было искажено не правильным пониманием.

Денис Питель

Если бы они еще и читали.

Максим

А адекватно это как ?

Свою мысль по этому поводу можно высказать ?

А потому всё это происходит, что не надо принимать Христа за Бога, он сын Иеговы, а тот завуалированный враг рода человеческого и своего сынка послал к нам с мечом, а не с миром.
Вот и все несуразности библии в этом.

Екатерина Петриченко

Для адекватного ответа нужет адекватный вопрос, а он таковым явно не являеться.

1. К живым, мы не читаем книгу по втуплению в некромантию

2. НУ как то оно совсем наоборот ибо когда например на земли современной Украины ступил Апостол Андрей то тут были одни язычники и никого кроме них не было.

3. Иудеи не приняли Христа потому что хотели власти над миром, так как Миосей им сказал что они народ избраныый, они не поняли в чем же заключаеться именно их избранность и решили это изложить по своему.
По поводу педофилов и рейдеров - я рад что вы и ваши друзья нашли себя, но не стоих всех обобщать с собой и своими корешами (кто из вас педофил, а кто бандюк роли думаю распределите сами)

4. А про послания Апостола Павла мы видать забыли? У каждого было свое задание и оно не всегда было связано с написанием Евангелия. У кого под что руки были заточены, если выразиться в достаточно грубой форме.

Ольга Щербатых

Матфея 10:2-4 - имена 12 апостолов
Симон, Андрей, Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Иаков (сын Алфея) , Фаддей, Симон кананит, Иуда Искариот
В других евангелиях упоминаются другие имена, это связано с тем, как произносится имя на разных языках, например, Симон - он же Петр (по-гречески) , и также он и Кифа (Иоанна 1:42)

Алексей Тарасов

Безгрешных нет ни евреев, ни язычников, как можно этого не заметить? А вы читали - "В тебе благословятся все народы", сказал Бог Аврааму.