Игорь

какой есть хороший фотик цифровой (не зеркалка) от 9 до 14 тыс? большой объектив, высокое разрешение и отпечатывание даты

ребят!!!! без подколок. Ребенок родился и еще одного ждем, важно чтоб был день подписан. Сразу и не вспомнишь, а кто из вас будет мне в фотошопе дату подписывать???? у меня двое детей скоро будет-нет времени на такую чушь как писанина цифр.. . Спасибо за внимание

печатаю по 100-200 штук в месяц. Не обязательно ребенок, чужие праздники, прогулки, встречи и прочее.

Tatiana R

Конечно "отпечатывние даты" самый важный параметр.. .
В таком бюджете берите Olympus E-PM1 или Panasoniv GF3. Размером с мыльницу, а качество фото будет соизмеримо с зеркальными камерами, благодаря большой матрице. Разрешение хорошее, ну а объектив можно любой установить. Даже очень большой 🙂

Дата всегда храниться с свойствах файла. Пропечатывать дату на фото - это портить снимок. И, надеюсь, вы не планируете удалять оригиналы фоток? Нужно снять, напечатать. А оригиналы хранить на ПК.
Да и что сложного, если печатаете дома можно просто на обороте дату подписать. Вы же крупным оптом печатать не будете. А 10-20 фото в неделю, подписать дело 2-х минут. Если будете отдавать на печать в фотолаб, то все еще проще. Попросите их и они дату автоматом не снимок пропечатают. И будет у вас и дата на снимке, и оригинал не испорчен.

Анна

хороший фотик дату не отпечатывает

Александр

Sony NEX3, NEX5

Эл
Элен

1. дата = всегда есть в EXIF, а на фото = дурной тон
2. например,
Canon PowerShot SX240 HS

Павел Raikin

Nikon coolpix p510