Анна Зверева

В чем преимущества пленочного фотика от цифрового?

Любовь Побат

В плёночном есть только одно преимущаство, и оно существенно. Начинаешь думать над кажды кадром понимая, что если промахнулся - поправить нелья. Именно по этой причине, ИТАР-ТАСС даже маститым фотографам даёт иногда на съёмку фотоаппарат с одной плёнкой. И надо снять репортаж. 36 кадров. Всего. Когда у тебя на флешке можно уместить 1000 снимков, задача упрощается, а мастерство надо подерживать.

Вадим Андреев

В теплом ламповом звуке. 🙂

Роман Петухов

Пленочный фотик, особенно какой-нить непростой, типа Nikon F6, дает +5 к харизме, +10 к пафосу, +5 к понтам, и +10 к убеждению. Штрафы же идут следующие: -20 к скорости обработки, -15 к экономии на расходниках, -30 к предсказуемости результата, -20 к оперативности при интенсивной репортажной съемке.

Nastyonka Danilova

Есть такие преимущества. Фотки, сделанные на аналоговом фото, можно увеличивать хоть до молекулы. Цифровое фото ограничено заданным разрешением.

Юрчик Никитин

нет никаких преимуществ за исключением что кто-нибудь за "Спасибо" подарит ну и на батарейках можно сэкономить в безбатарейных фотиках

Лена Большакова

Если уже умеете фотать, то в принципе сможете найти плюсы сами.
А вот учится проще и быстрее на цифровых.
=
Верно, мозговую деятельность стимулирует.

Станислав Суханов

Никаких преимуществ у пленочного фотика нет, особенно для любителя, и ответ Кид, а - полон и исчерпывающий.
"...Фотки, сделанные на аналоговом фото, можно увеличивать хоть до молекулы. " - это малограмотный бред человека, ни разу не пытавшегося напечатать фотографию с пленки. С кадра 24х36 мм приличное качество еще можно сохранить при отпечатке 24х30 см, дальше - все расплывается в так любимое фотодрочерами "благородное зерно пленки". ;-)))
А снимки, сделанные цифровыми ФФ камерами, спокойно увеличиваются до 1,5х2 метра.
Вызывают удивления и суждения, о том, что "пленка не дает право на ошибку, заставляет думать и ответственно подходить к кадру". Никак не пойму, что мешает думать и ответственно подходить к кадру при съемке на цифровом аппарате. ;-)))
Лет 12 назад плыли на теплоходе по Ладожскому озеру в шторм. Пришлось участвовать в спасении яхты, потерявшей паруса. И в самый интересный момент, когда яхту таки долбануло волной о борт и людей приходилось практически из под воды вытаскивать - у меня кончилась пленка! :-((( Ну и что толку в ДД пленки и "ответственности за кадр", если момент уже ушел?
ИМХО, конечно.

Оксана Егорычева

А вот представьте себе...

Ольга Захарова

Пленочный фотик это хорошая школа. Боясь запороть лишний кадр, вы подходите к съемке ответственно.

Сент Aka God For You

Ну, разве что в том, что плёночному фотику (не любому) бывают не нужны батарейки.

Светлана

в быстроте получения фотографий - в плёночном проявка нужна и прочее а в цифровом щелк и готово И фотку видно сразу

Елена Морозова

пленка не дает права на ошибку