Baxtiyor Sadullaev

Вождение без прав? Лишили (срок истек) ! Права не забрал, а на авто еду, что будет?

Ситуация следующая, лишили прав управления автотранспортом на четыре месяца, после истечения срока лишения прав не получил, еще по истечению трех месяцев остановили на улице (на автомобиле) , что могут предпринять сотрудники ГИБДД в отношении меня и моего автомобиля, по 12.3 КоАп РФ или 12.7 КоАП РФ меня рассудят очень Важно знать мне. ПОМОГИТЕ.

Алексей Плитюхин

Нет, по законам РФ даже если ты дома права забыла управлять авто не имеешь права. Пока не забрала официально ездить нельзя. Насколько я помню пока права не забраны из ГИБДД квалифицируют как будто их нет у тебя. За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере 2500 руб. Но нельзя забывать в какой стране живём, могут под другую статью подвести "За езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления", предусмотрен арест до 15 суток

Аркадий Шпагин

Незнаю У меня брат без прав ездит его лишили гайци ост машину на штраф стоянку на след ее забирает и обратно катается правда адмистротивный штрфа плотил вождение без водительского удостоверие штраф в размере 1500руб