Аркадий Подгорный

Продал авто по договору купли продажи (с моими номерами) за 125 т. р.

на следующий день звонит покупатель и говорит что я много чего (плохого) про машину не сказал и им ремонт встал в 20 т. р. (говорит имеются чеки или как там они называются - наряды) Я в машинах вообще не разбираюсь, под капот ни разу не лазил. Требует компенсацию за ремонт или расторжение купли продажи. я не согласен, т. к. денег уже нет. Покупатель сказал что увидимся в суде. На что он (покупатель) имеет право И еще не известно поставил он её на учёт или нет ((Люди добрые что посоветуете
Продал авто по договору купли продажи (с моими номерами) за 125 т. р. на следующий день звонит покупатель и говорит что я

Забыл сказать- в объявлении была указанна сумма 140т. р. (знакомые советовали продавать минимум за 125т. р. ) так и получилось!

Ирина Минакова

Покупатель всего лишь запугивает, посылай его нах, договор заключил он сам, машину тоже видел, то что машина нуждалась в ремонте, он мог узнать отвезя ее до покупки в любой сервис, на основании чего и мог торговаться с вами, но он этого не сделал. Так что теперь это его проблемы.
По поводу суда, попробуй задать вот тут свой вопрос Юридическая консультация, на проекте.
Вот нашел похожий ответ на вопрос:
Расторжение договора купли-продажи автомобиля ни чем не отличается от расторжения любого другого договора. Т. е. либо обе стороны приходят к выводу, что договор следует расторгнуть, либо через суд. Учтите, что в суде нужны будут веские причины для того, что бы расторгнуть договор - например, непригодность авто для использования, или если Вы докажете, что продавца или покупателя ввели в заблуждение. Учтите, что регистрация расторжения договора, даже по обоюдному согласию, оплачивается так же, как и регистрация договора. О судебных издержках уже и не говорю.

Танюша Суденко

Это законом не запрещается.

Морсик

В вашем деле нужны советы проф. юристов. Не поленитесь, сходите на консультации.