Ар
Артур

очень много учусь, из-за этого страдает здоровье.

может есть какие-нибудь медицинские средства или еще что-то?
зрение упало до -2, сплю очень мало.
на отдых нет времени, подскажите, где взять энергию.
мне еще 10 месяцев продержаться надо.

Иринка

заучилаааааааась, от инета хрен оттащиш.)

Никита Коршунов

Иди к терапевту. Пусть витамины посоветует.

Светлана Мосина

гулять на воздухе подальше от компа и больше смеяться

Ан
Анюта

потом ты будешь много работать... это проблема современности
все на компьютерах, вот и результат
твой вариант лишь в том, чтобы пытаться планировать свой день так, чтобы спать больше
при работе за компьютером делать перерывы (и не только за компьютером) , делать гимнастику для глаз, пить витамины типа лютеин комплекса для глаз (посоветуйся с офтальмологом)
в общем, береги себя, иначе кто тебя еще за тебя будет беречь... здоровье одно. Пока оно есть, мы не вспоминаем, но, к сожалению, когда его уже нет, поздно
так что не доведи, пожалуйста, до крайностей, расставляй приоритеты по жизни
никому не нужен будет мега-специалист в будущем, который весь, как трухля, постоянно на больничных, плюс если у человека плохое здоровье, он свою работу хорошо делать не будет
пойти это и прекрати столько учиться. Время на себя, на сон и отдых у тебя ДОЛЖНО БЫТЬ! и ТОЧКА

Наталия Стольникова

в "поиске" прочитайте про пергу пчелиную.. . она поможет.

Танюша

Никакое здоровье за деньги не купишь. Меньше проводите время за учебой. Давайте себе отдохнуть. Не пей лекарства. Они высасывают из нервной системы последние, резервные силы, истощая ее.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Саня

вітаміни + ель карнітин + забий на навчання бо потім тільки на лікарства працювати будеш. Постарайся розвиватися різнопланово

Alima Bakirova

Бросай учиться

Savanai Larsi

Простейший стимулятор кофеин но в кофе его не достаточно можно купить таблетки
но нужно помнить что прием стимуляторов чреват для сердечно-сосудистой системы
и принимать их можно не более месяца иначе будет очень плохо!

Сон очень важен чем лучше и дольше спишь тем лучше работает мозг
если есть дефицит сна то это может значительно ухудшить работу мозга
и повлиять на качество учебы не в лучшую сторону.

Так что советую отрегулировать распорядок
человеку нужно минимум 8 часов сна в сутки в идеале 12 часов!