Суманбар Жамбилова

Часто появляются фурункулы, при этом болят и сильно опухают, но гнойничков нету. Как лечить?

Кремы от угрей и ихтиоловая мазь слабо помогают.

Дерматологи в местной поликлинике плохие. К тому же только дерут деньги.

Tohir

Обратитесь к врачам. Скорее всего у вас фурункулёз.

Ritakichaeva Kalina

они как бы подкожные? при подкожных ихтиолка не поможет. точно фурункулы? вам к иммунологу и хирургу

Александр Экгардт

Фурункулез, системное заболевание, нужно обратится к Хирургу, эндокринологу на исключение сахарного диабета, иммунологу

Ольга Самелюк

Это не фурункулёз, что-то другое. Может закупорка выводящих протоков сальных желёз... Что мешает Вам сходить к врачу и выяснить всё раз и навсегда-ведь ясно, что состояние Ваше неприятное, но не смертельное?