Га
Галина

Что такое? Фурункул? как лечить?

Елена Тарасова

Да, похоже. Надо мазать тетрациклиновой мазью (или иной с антибиотиками) . Можно Лоринден-С. Неплохо так же мазью вишневского.

an
andynova

Гнойной нарыв под кожей. Лечат мазью.

Юлия Попова

это воспаление волосянного фаликула. лучше к хирургу сходи. если фурик на голове то его вообще не советуется ничем мазать, давить... и прочее

тупо к доктору сходи

Елена Насонова

чирей если так понятнее. смазывать спиртом а вообще принимать витамин В- пивные дрожжи, а лучше нейрокомпливит- он имортный и дороже, но действует сильнее!

Анютка Крошка

Не нужно ни каких мазей и ни каких "народных средств"! И ни в коем случае не выдавливать (если, конечно, не хотите изуродоваться и отправиться лежать в хирургическое отделение) ! Мой врачебный совет примитивный: смазывайте йодом и гнойную гловку и покраснение вокруг. Не бойтесь темного пятна на лице - намажете на ночь и к утру почти ни чего не останется.

На
Наталья

Фурункул это. Или по народному прыщ. Медики твердят, что давить на роже их нельзя. Но все давят и не охают. Косметологи вон вообще рекомендуют аккуратненько иголочкой проколоть и легонько выдавить. После обработать перекисью водорода и приложить ватку с хлоргексидином или мирамистином на полчасика.

Наталья Незлобина

Диоксидин с салициловым спиртом смешай (5 ампул по 10 мл на 40 мл спирта) и протирай раза три в день лицо и пройдут твои прыщи.

Полина Стародубова

Анибиотики врач назначит.