Elena Mamayeva

У меня на ухе фурункул как лечить?

Зачем вы так со мной? Кэтрин! Не обижай меня

Категорию перепутала

Владимир Куварин

Ну не в эту категорию писать надо было, не в эту! В красоту и здоровье надо! А лечить чем- врачом, кем же еще... а в домашних условиях- это все сложно, самолечением особо заниматься не стоит, могут быть последствия.. .
А так можно вот как сделать: компресс- водка пополам с раствором фурацилина плюс мазь Вишневского и все это на фурункул прилепить или можно приложить печеный лук (говорят тоже помогает) , но первый вариант лучше. Через сутки полегчать должно, если не помогает, то к врачу срочно.
P.s. если будут появляться новые, то стоит сделать УФО крови- штука полезная, больше от них кроме этого и лошадиных доз антибиотиков (а это вредно) ничего не помогает.

Юра Крутелев

кошечка вылечит. Она же такая ласковая, правда? 😄

Кэ
Кэт

К хирургу! Резать к чертовой матери! (с)

Ир
Ирина

идешь в магазин, покупаешь бутылку водки, далее идешь в военный госпиталь, отдаешь водку, они тебе там убирают фрункул, проще варианта нет кроме как - сам зарастет

Дима Царев

Класс...

Юрий

Я встретил тебя сегодня . .И что увидел я? У тебя на ухе фурункул !!!Огромный, ужасный ужасный фурункул! У тебя растет на ушах! Я тебе, я тебе помогу. Как учили меня дед мой и мать. По лучшему рецепту страны! Я тебеееееее помогу !

Андрей Семенков

А вы черепаха или кошка?
Тут о животных разговор

Алеша

можно подождать когда он сам лопнет и выдавить гной и все заживет . но это долго, лучше сходить к хирургу, меньше маяться будешь

Елена Некрасова

Выдавливать фурункулы категорически воспрещается. Для наружного лечения фурункулов применяются препараты Димексид, бальзам Шостаковского, мазь Вишневского, Биопин. После вскрытия фурункула на периферическую инфильтрированную часть очага поражения накладывают ихтиол, а на центральную его часть - стерильную марлю, пропитанную этакридина лактатом (1:1000) или другим дезинфицирующим средством. В этот преиод рекомендованы поверхностные процедуры УВЧ (через день, дозы слаботепловые), инфракрасное облучение, дарсонвализация, электрофорез солей меди и цинка.
При медленном созревании фурункула, наличии большой красноты и отёка, резкой болезненности в течение 1-3 дней можно пользоваться согревающими компрессами из 20-30% этилового спирта или 5-10% водного раствора ихтиола. По показаниям врача возможны антибиотики, т. к. это чаще всего стафилококк. Плюс витамины, т. к. фурункулы появляются при ослабленном иммунитете.

Виктория Никишина

точно фурункул? А не большой прыщ? Если да то конечно к врачу причем стоматологу хирургу. Все что выше шеи они лечат. Если прыщ то мазь вишневского компрессом под повязку. Если мазь даст уменьшение красноты и отека то ждите когда сам вскроется давить действительно не стоит. У фурункула есть такой желто зеленый твердый стержень. Он должен сам выйти его давить категорически нельзя. Если не помогает мазь то все таки лучше к врачу. Позвоните в регистратуру стомат объясните ситуацию. Скажут как минимум к ним или нет.

Ирина Панченко

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!!!

Катеринка Сачкова

Ушей всего ДВА!
Но если вам одно не нужно, то можете и не лечить, или заниматься самолечением.
Ну а уж если оба уха нужны, то лечение проводят ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА,

Ан
Аня

капусту привяжи