Олеся Оборотова

Как лечить коньюктевит у младенца 3х месяцев?

Кирилл

Покажите ребенка офтальмологу. У моего ребенка в возрасте чуть больше 1 месяца были какие-то выделения на глазах. педиатр решила, что это - коньюктивит, назначила капли офтадек. Но они никакого эффекта не принесли. А когда я показала сына офтальмологу, она диагностировала дакриоцистит, и ребенку в отделении микрохирургии глаза делали легкую быструю операцию - промывание, зондирование слезно-носового канала ( пленочки снимали, как мне по- простому сказали) . поэтому лучше Вам к офтальмологу все-таки сходить.

Ка
Катя

Как скажет педиатр. Таких маленьких детей лечить по интернету опасно.

Юлия

Просто протирайте глазки тампоном, смоченным в чайной заварке или настое ромашки.