Кристина

Посоветуйте хороший самоучитель японского языка для начинающих

P. Sova

Самоучитель японского языка – практическая грамматика (Б. П. Лавреньтьев)
Учебник японского языка для начинающих (И. В. Головин)
Здравствуй японский язык! (составлена самими японцами)
Все это можно скачать.

Елена Беляева

Нечаева. Японский для начинающих, С аудио, без ответов, более современный.
Лаврентьев Самоучитель японского языка, с ответами, без аудио
Головнин Учебник японского языка, без аудио, без ответов, подустаревший, но фундаментальный
Найти в интернете несложно.
Здравствуй японский язык! - по нему не выучишь, но можно использовать как вспомогательный