Сергей Фирсов

Сочинение на тему: Почему А. Лиханов назвал свой роман "Мужская Школа"? Помогите пожалуйста!

Андрей Коровкин

Закончилась Великая Отечественная война. Пережившие её вчерашние выпускники начальной школы приходят в необычную для них «мужскую школу» . Здесь происходит не только познание новых условий жизни, но и становление характера, мужание главного героя, от лица которого ведётся повествование.