М К

Где в Московской области есть места, куда можно поехать с детьми, где посмотреть разные минералы прямо в природе?

Есть ли интересные места в МО с точки зрения геологии, чтоб не в музее а на природе посмотреть всякие там ископаемые, слои, уголь, сланцы, окаменелости?

Ольга Матлахова

Около Москвы много карьеров действующих по добыче известняка, доломита, песков и глины. А вообще в столице работают кружки геологические. Попробуйте узнать про них (музей имени Ферсмана, например) . Они точно вам подскажут. Лучше ехать со специалистами в составе группы. Не все карьеры открыты для посещения. И потом рассказ специалиста куда более интересен, чем самим ехать незнамо куда.