Анна Кипоренко

Возьмут ли на "державну службу" если муж судим, условное до брака. Кто знает как сейчас проверяют? Украина.

Мария Перепелова

Согласно ст. 12 Закона Украины от 16.12.93 № 3723 "О государственной службе", который действует до 01.01.14, наличие неснятой или непогашенной судимости у родственника не является препятствием для принятия на госслужбу. Не содержит таких ограничений и новый закон от 17.11.11 № 4050 (ст. 15). который вступит с 01.01.14