Ситников Андрей

можна ли сделать из транзистора кт940 цветомузыку подскажите

Игорь Швырлов

Нет, вот просто нет! По ряду причин....

Татьяна Кобелева

Свободно, цепляй к нему лампочку, провода от динамика и в розетку.

Ga
Galina

я так думаю что тебе это по хрену
ума не хватит уже

Ко
Котёнок

Можно если на выходе поставить теристоры 202

Саша Саша

КТ-940 транзистор высоковольтный но МАЛОМОЩНЫЙ для данных целей. У него ток коллектора 120 мА, а лампы накаливания цветомузыкальных прожекторов берут ток от 300 мА до 5 - 6 А. А вот на тиристорах КУ202 - можно, так как напряжение у них 300 - 400 вольт, а ток прямой 10 А. Для справки: цветомузыка содержит не только коммутирующие элементы (транзисторы, тиристоры) , но и другие радиоэлементы, без которых её сделать НЕРЕАЛЬНО. Схемы электрические для сборки данной электроустановки есть в спецлитературе или в Интернете. Уда4и!!!!

Салават Буляков

"можна ли сделать из транзистора кт940 цветомузыку" - можна, если заставишь его светиться.