Татьяна Левина

Стали отекать ноги. Есть какие-то мази или таблетки, которые можно было бы попить от отеков?

Стали отекать ноги. У меня маленькая дочка. Сейчас она болеет. И часто приходится с ней на руках ходить. Есть какие-то мази или таблетки, которые можно было бы попить от отеков?

Гена

У меня аналогичная ситуация. Посоветовали попить троксевазин. Продается в капсулах, и как мазь. Помогло!! ! Пить надо курсом. Но во время кормления грудью пить препарат нельзя. Основные показания для применения препарата Троксевазин следующие:
Боли и отеки в ногах, обусловленные венозной недостаточностью различной степени тяжести
до- и послеварикозный синдром
острый поверхностный тромбофлебит и перифлебит, язвенные поражения кожи и дерматит на фоне варикозного расширения вен
боли и отеки травматического характера: вывихи, растяжения, контузии
геморрой
в качестве вспомогательного лечения ретинопатии (поражение сосудов сетчатки) у
больных сахарным диабетом, артериальной гипертонией и атеросклерозом.

Дмитрий

К врачу надо. Меня с этим госпитализировали когда-то...

Aldynay Mongush

Венарус попейте. Мне его выписывали. Помогает замечательно. Тоже ноги отекали сильно.

Спартак Ягудин

Мочегонные препараты. Ходите больше

Екатерина Арлет

для начало надо бы выяснит причину отёков, а это может сказать только врач, но лично мне помогали таблетки троксевазина....

Иван Гашевский

мне выписывали флебоди600 (после родов отеки сильные были)

Рафаел Махмудов

Вы бы к врачу сходили. Врач что-то назначит. Можно мазью лиотон мазать ноги и не лишним будет попить Венарус. Потому что если есть такая проблема, то не факт, что дальше все это восстановится.

Александр Аксёнов

Если с почками у вас все в порядке ( потому что от них еще могут быть отеки) , то это скорее всего первые признаки варикоза. Так что тут обратите на это особое внимание. После родов варикоз иногда обостряется. Проконсультируйтесь у врача по поводу приема Венаруса. Мне его назначали. Я его, когда стала пить, так у меня отеки сошли и перестали хватать судороги по ночам.

Eugene Lemekhov

Нет к сожалению мази не помогут... воды надо пить меньше.

Илья Кипер

У меня вообще было такое, что одна нога была нормальная, а другая отекла. Я тогда сильно испугалась. К врачу бегом. Она выписала мне мазь ( не помню уже название) и Венарус пить. Уже после недели лечения отек сошел.

Иван Чурилов

У меня ноги не особо отекали. Но судороги были практически каждую ночь. Спать не могла. Выписали компрессионку и Венарус пить. Помогло.

Alexandr Biryukov

У меня отеки прошли за ночь, когда меня положили в стационар. Врач сказала, что надо ограничить двигательную активность, и больше отдыхать. Никаких мочегонных и больше двигаться, от этого еще больше отёки будут.

Андрей Evolution

мне выписывали мазь троксевазин. бруснивер пить. меньше пить жидкости. не помогло. все равно ходила как слон