Альбина Самигуллина

Подскажите литературу о воспитании ребёнка. Особенно интересует литература о воспитание мальчика после развода родителей

Вадим Царев

Макаренко много писал о воспитании,
Спок еще

An@stasiya Андреева

В такой ситуации лучше оставаться просто мамой, а чтобы у сына сложилась мужская модель поведения, поощряйте его общение с родным отцом – забудьте о своих обидах на бывшего мужа и думайте исключительно о благополучии сына. Полезно также общаться с семейными парами, дабы ребенок видел, как ведут себя муж и жена. Иногда мамы так обижены на бывших мужей и так хотят, чтобы их сын вырос непохожим на «этого негодяя» , что стоит только ребенку сделать что-то не так, как они ругают его «ты такой-сякой, прямо как твой отец» , или раздраженно произносят «вылитый папаша» . Это серьезная ошибка, потому что из-за таких слов мальчик чувствует себя ущербным и понимает, что быть похожим на мужчину – плохо, а пример нужно брать с мамы.