Игорь Малиновский

Жесткое воспитание родителей без учёта особенностей ребёнка - можно приравнять к программе родового проклятия?

Петр Осипов

Ну если рассмотреть это как привязка к эгрегору, то с натяжкой можно и так сказать. Ребенок в будущем будет не только сам подключен к данному эгрегору, но и по его схеме воспитывать своих детей.

Хамза Бабаджанов

Много где так сейчас .Результат такого обращения неуверенность в себе (дёрганность, скованность, низкое либидо, бегающий взгляд, страх перед более уверенным, собаки могут напасть, невозможность завести уверенных в себе друзей и невозможность понравится противоположному полу (люди видят лоха в тебе)), но птичка остаётся птичкой независимо от воспитания, волк волком, а способный человек способным и талант не пропьёшь, а когда вызываешь уважение у окружающих становишься уверенным и всё негативное проходит, но время не вернуть тока.

Татьяна Ким

это невежество

Алла Герасимова

родня дана нам для наказания, смиритесь, здесь вы не властны

Елена Горина

Карма у каждого своя. Попадая в сферу жестокого обращения в семье, человек получает плоды того, что посеял когда то.
Затем он (а) вырастая, продолжает сеять эту жестокость.
Назовите этот процесс - суть не поменяется.
Лишь, прекратить жестокость в себе и можно.

Konstantin Malichenko

Родители и взращивают те ОСОБЕННОСТИ, которыми с детства начинает обладать ребенок... а причиной естественно служат кармические следствия того, каким был ребенок по отношению к родителям в прошлой жизни... что он посеял по отношению к родителям в прошлом, то они ему возвращают в этой жизни... не ищите в космическом законе несправедливости... там ее НЕТ... он беспристрастен, как любой иной закон... причина-следствие... это тут, по нашим законам, укравший тысячу сядет в тюрьму, а укравший миллион нет...

Дима

Ну что вы бабушка чепуху какую то говорите что вы все время не учитываете особенности ребенка? так сталина на вас нету а то бы к стенки