Татьяна Нелих

как избавится от налёта на зубах

Юлия Ахтямова

Ходить чаще к стоматологу

Казимир Кристовский

ногтем, полотенцем (тканевой салфеткой) , рационом пищи, богатой клетчаткой, не липнущей, но очищающей эмаль, массирующей дёсны.... Критерий правильного приёма пищи - после трапезы, если "ковырять в зубах", дёсна скрипят... .
Заведите в правило - бокал чистой воды к столу.

Вообще, проведите исследование. Вас должны интересовать те, у кого здоровый оскал не благодаря визитам к стоматологам, но благодаря образу жизни, того не требующего... .

Не удивляйтесь, но большое значение имеет температурный режим. Вы же не отрицаете влияние холодильника на сохранность продуктов? Также кровообращение.

Юлия Бурмоличенко

как минимум 2 раза в день чистить зубы, после еды использовать жвачку (недолго, лишь для того, чтоб убрать остатки пищи) , и пользоваться ополаскивателем хорошим

Дима Гусев

чистить надо чаще

Женька

в поликлинниках есть профессиональная чистка зубов

Светлана Белозёрова

прфгигиена у стоматолога

Serj Serj

Пи помощи чистки у стоматолога, причем эту чистку необходимо проводить минимум раз в полгода. О профилактике на 32топ. ру можешь почитать.