Юрий Матяшев

У меня есть старая нецке которая досталась нам очень давно. Я бы хотел получить какую нибудь информацию по поводу этой не

По подсчетам она попала в руки какой то моей дальней родственице во время революции в росии (1917 г. ) ,с тех пор передавалась из рук в руки... Она кстати из слоновой кости и головой качает влево-вправо. Хотел бы узнать может у кого то тоже есть что то подобное... И вобщем изнать хоть что нибудь о ней. (Фото прилогаеться)

Танюшка Бахвалова

статуэтка "китайский болванчик"
Легендарный сувенир из 1950-х годов.

К нэцкэ, подобная статуэтка имеет отдаленное отношение, называется в простонародье "Китайский болванчик". Большие сомнения вызывает то, что сделана она из слоновой кости, в прошлом я резчик по кости, скульптура сделана из пластика, большой ценности не имеет.

Китайский болванчик. Пластик, ручная роспись. Китай, 50-е годы XX века

Рустам

Полностью присоединюсь к мнению Stolz.
А ответил я так как у самого такая есть.
Только мой юный ученик... .
Не забывай людям говорить спасибо, которые отвечают тебе.
Которые находят время для тебя, что бы ответить на твой.... вопрос!!! !
(БОЖЕ МОЙ !!!и чего я здесь делаю??!!: ) )!

Юрий Бухонин

байка у тебя хорошая. Но, если данная нэцке есть в реестре ценных, то тебе повезло.