Александр

В Северной Корее разрешили интернет, но только иностранцам

Катя Шамкина

Ураааа товарищи!

Ma
Maks

Ну, если учесть, что иностранцев там можно на пальцах пересчитать.... это прогресс...)))))

Ivan Levashov

Если вы про мобильный интернет, то уже закрыли. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И Да здравствуют идеи чучхе http://kcna.kp/

Наталья Калинина

иностранцы обделались все от счастья.

Сергей Герасимов

Северная Корея сейчас показывает поразительную для себя открытость. Там заработал мобильный Интернет и появилась связь 3G. Правда, только для гостей из-за рубежа.
Ажиотаж в аэропорту Пхеньяна. Иностранцы, прибывшие в Северную Корею, тут же пишут в Twitter, делают фотографии в Instagram и оставляют геотег. Из самой закрытой страны мира теперь можно смотреть не только через окно, но и даже выглянуть в форточку глобальной сети Интернет. Иностранцам разрешили пользоваться сетью 3G для выхода в глобальную паутину. Официально оттепель начнется 1 марта — контракты на 3G начнут продавать в Пхеньяне и других крупных городах. SIM-карта оператора Koriolink для иностранцев обойдется в 70 долларов США. Для граждан Северной Кореи — в несколько лет лагерей.
"Теперь мы продаем мобильный Интернет. Мы предлагаем две услуги: иностранцы могут использовать свои SIM-карты для выхода в Интернет с мобильного телефона или могут купить мобильные модемы, чтобы выходить в Сеть со своих компьютеров. Мы думаем, что Интернетом будут пользоваться многие люди", — считает продавец оператора связи Koryolink Кил Чжин А.
В глобальную сеть пустили только гостей Северной Кореи — не граждан. Но и это уже гигантская уступка: раньше даже иностранцы сдавали телефоны на таможне. Дэвид Гаттенфелдер, шеф-фотограф азиатского бюро The Associated Press, стал первым в мире человеком, который запостил в Instagram фотографии из Северной Кореи, находясь внутри страны. Промоакцию подтверждают геотеги.
Такой мы ее еще не видели. Обработанную не пропагандой и цензурой, а фильтрами Instagram. Комментарии к снимкам в Instagram пестрят восторгами и удивлением. Кто-то интересуется, а есть ли у северных корейцев одежда не только черного и серого цветов. Для пользователей соцсети произошло настоящее открытие страны. Эти снимки не похожи на те, что обычно приходят из-за демаркационной линии. На них жизнь, как есть. Школьники играют с дорогим фотоаппаратом, когда еще им удастся так близко пообщаться с иностранцем. Но среди комментариев немало и предрассудков, мол, теперь этому малышу точно грозит пара дополнительных лет в отнюдь не летнем лагере. Но большинство за реализмом снимком видят оптимизма, сравнивая выход иностранцев в сеть через телефон с трещиной в Берлинской стене. И доломают этот бамбуковый занавес, возможно, не политики и генералы, а Instagram и Twitter.

Юрий Поддубный

....это ведь открыт значит шанс воспользоваться и самими. .
ХА-ХА-ХА,,,,