До
Дображелаювсем

почему киллеры бросают оружие, ладно б пистолет как в кино, а то винтовки оставляют, зачем?

0Ин80

У каждого оружия есть свой неповторимый почерк, по следам нареза ствола легко индецифицироавть оружие. если каждый раз стрелять из разного, то сложно будет определить, кто стрелял, и соответственно предьявить это в суде.

Александр Луковенков

Все равно потом не используешь.
Всплывет где-нить, и повяжут.
Хотя иногда спецом сохраняют, чтобы подкинуть на другое место и другому человечку.

Сергей Бар

за одного сидеть или за десять есть разница?

Алишер Хабибуллаев

Чтобы потом, если найдут оружие, меньше было зацепок.
Если найдут с ним или просто оружение после нескольких "использований" - сразу же свяжет с преступлением. . если найдут по дороге - понятно станет куда двигался после. . и так далее.

Владимир Вершинин

А че над с винтовкой бежать через весь город?

Сергей Ершов

избавляются от вещественных доказательств

Лю
Люлька

Сматываться с винтовкой проблемно может оказаться, да и по "почерку" ствол можно определить. Предпочитают пожертвовать оружием.

Алла С

А Вам откуда сие ведомо?

Ольга Гусева

Тяжело продать на рынке.. .
да и с временем у них обычно запарка...

Митрофанова Анна

чтоб не засекли. С оружие сложно скрыться. лишняя обуза и детекторы везде. Простой вопрос уВас

Vasliddin Saitov

Они от страха всё бросают.
Растеряши.

Ксения

А ты попробуй быстро винтовку разобрать и сложить чтоб ее некто не видел ой что то я палюсь

Ни
Николай

Как же он с винтовкой по улице побежит? ЧуднО будет!)))

Дмитрий Журавлев

Чтоб улик против их небыло. Включи бошку: киллер только уничтожил цель, его засекли, либо примерно определили откуда стреляли, туда сразу двинется группа задержателей. Теперь киллеру нужно скрыться. Ясен пень что без винтовки ему будет легче скрыться либо слиться с толпой. Винтовка будет выдавать его как киллера. Времени на разборку винтовки тоже нет, да и если вдруг его поймают, и найдут у него винтовку, то все пездес, прямое доказательство. Вообщем бошка тебе для чего, что бы шапку только носить. Представь, что ты киллер, как бы ты все организовал. Вот-вот.. . А насчет стоимости винтовки, то я думаю это мелочь. Так с винтовки нужно кого снять при наличии у объекта хорошей охраны, а если у объекта своя охрана, то и стоимость устранения такого объекта будет немаленькая. Вообщем так.,