Михаил

новый аккумулятор от canon - надо ли его при первой зарядке 10-15 часов заряжать? или хватит стандартной зарядки

Марина Щиголева

с камерой идет зарядка, как только аккумулятор заряжен, то там определенным образом горит светоидиотик, и зарядка аккумулятора не продолжается. Поскольку перезаряд LiIo может привести аккум в негодность.

Инга

Не мешало бы указать модель твоего Canon`a. А то - иди гадай, какие у него аккумуляторы.
Например, в моём Canon А630 NiMH аккумуляторы типоразмера АА. Это - одна ситуация.
Если же в твоём аппарате LiIon аккумулятор, то это уже совсем другая песня.
Если это LiIon аккумулятор и зарядное устройство (ЗУ) из комплекта аппарата, то стандартной зарядки достаточно. Кроме того, ЗУ автоматически прекратит процесс по достижении полной зарядки. Никаких 10-15 часов оно работать не будет.
Никакой тренировки и разрядки в ноль (!?) для них не нужно!

Анна Рагулина

Вообще заряжать не нужно!!! Аккамуляторы ..это не телефоны... там и дистиллированная вода имеется... и заряд должен быть... ты когда покупал... тебе проверяли заряд??? Под нагрузкой он должен показать 11 ампер!!!

Валерий Master

Там же литий ионный скорее всего, так штааа, скока его надо заряжать, решит родная зарядка, а вот Вам ничего не мешает разрядить его в ноль и снова зарядить и так пару-тройку раз, чтобы аккум вышел на полный заряд.

Елена Рогалева

Если батарея литий, то не надо, если стандартные пальчики никель, то нужно тренировать перед первым использованием.