Славинский Игорь

Что означает когда человек спорит сам с собой, а не с другими людьми?

Виктория Авдонина.

Значит что его "второй собеседник" ему больше по душе.

Тимур-Carleone

А че? С умным человеком и поговорить и поспорить приятно.

Алла Немировская

Наверное тоже самое когда человек сам с собою в шахматы играет...

Сергей

это означает, что он устроен так, что совершает такое, но на самом деле он не спорит сам с собой, ему только кажется.. . всё это лишь воображение, игра разума=)

Br
Brutpot

Наверное шизофрения

Алёна Маринина

Разум с умом борется.

Макс Синицын

Ну, я например с собой разговариваю потому что поймет не каждый

Юлия

Значит он - Двуликий Янус.

Марина

это значит, что других не переспоришь, а себя--можно.

Анюта Анюта

Момент истины. Значит вы на правильном пути. Скоро вы познаете себя и один из голосов пропадет.

Екатерина Цветкова

Неустойчивый характер или, что то психическое.
Cпор — обсуждение, при котором «сталкиваются» точки зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения.
Раздвоение личности — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстойств.
Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие. [4] Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.

Валентин

Он стоит в одном шаге от озарения Светом Души. И это счастье, когда сам себя понял.