Игорь Воронцов

На сколько востребован "диплом фотографа" для работы? Зачем он вообще нужен, если есть портфолио?

to magistr
Мне не нужны те знания, что дают на этих курсах, ничего нового я там не узнаю. Интересует конкретно "проблема бумажки" в России.
Есть ли где-нибудь способ получить диплом не посещая курс лекций/занятий, а сдав экзамен, аля сертификационные экзамены cisco?

Ир
Ирина

Диплом нужен для "глубокого самоудовлетворения" (С) Л. И. Брежнев
говорю вам как преподаватель фотокурсов.
вам нужны знания и практика. а диплом - это всего лишь отчет курсов перед вами, что вы имели возможность получить обещанные знания. А вот спали вы на курсах, или вникали в суть дела - дело ваше.
P.S. здесь, в "ответах", часто возникают вопросы по типу "Нам задали сделать снимки по размытому фону, как это делать? " собственно не знаю кто как преподает, но я прежде чем дать задание - разжевываю его так, чтобы можно было сделать два, три варианта. И если на некоторых курсах обязательно найти в природе, а не постановка, то я разрешаю постановку, потому как портрет в природе нужно поставить, а не снимать абычо.

М-
М - V

не слушай никого. очень.. .
очень нужен.. .
без него тебе даж фотоаппарат не продадут в магазине

Максим Ульянов

диплом фотографа? 😮 WTF? еще скажи диплом фотомодели 😄

Елена Погорелова

Впервые слышу. А где их выдают?

Алексей Бодрый

в метро был, да? ну ничо, ничо - кашу маслом не испортишь.

Eкатерина Усанкова

В России, наверное не очень актуальна и востребована такая бумажка. А вот в Германии, а я тут живу, без этой бумажки работать ФОТОГРАФОМ ОФИЦИАЛЬНО не сможешь, даже фотографом официально называться нельзя.

Мария Болотина

д а любой диплом вам зделаю давайте образец

Дмитрий Журавлев

Вы написали диплом фотографа? Мне тоже это сейчас предстоит. Можно у вас его купить?