Алексей Туманов

Как составить портфолио начинающему фотографу?

Павел Мавлютов

К моменту когда вы имеете право называть себя "начинающим фотографом", у вас должны уже быть отсняты тысячи фотографий. Буквально.
До этого вы не фотограф, так, девочка с фотоаппаратом, ученик.. . неопределенность.

Алексей Анищенко

Это зависит от того как Вы сами себя позиционируете, что считаете своими сильными сторонами, что лучше умеете, что Вам больше интересно, на чем специализируетесь. Из Ваших лучших снимков отбираете самые лучшие, наиболее точно отвечающие на предыдущие вопросы. Это и будет портфолио. Если пока не можете ответить на заданные вопросы- значит портфолио составлять рано.

Иван Асташов

Посмотри альбомы хороших фотографов твоего города, посмотри планы, панорамы, виды. Может сама знаешь красивое место. Берешь друга/подругу. Желательно пораскрепощенней и покрасивее. Приходишь на эти места, выбранные заранее. Посыл на фото либо придумываешь сама, либо тихонечко тыришь у хороших фотографов. Делаешь кучу кадров. Причем желательно в разных местах, с разными людьми) Ну а далее применяешь все свои знания в обработке фотографий, потому что сырое фото оно и в африке сырое, надо доводить до ума. А если и опыта большого нет - ищешь фотографа, который разрешит тебе пофоткать рядом с ним на праздниках, свадьбах и т. д. Посмотришь, как он работает. Поучишься чему-нибудь

Надежда

... подразумевается, что фотографировать уже научились?
покажите пару фоточек, или адрес сайта дайте.

ищу таланты...

Александр Семенчуков

Какое то время надо поснимать бесплатно (может, даже заплатить кому придется) пока не наберется шедевров.