Александр Логунов

5 лет условно что эт значит? ?

Ирина

Досрочное освобождение

Михаил

Есть реальный срок отбытия наказания - это когда сидишь в тюрьме, а условный срок отбытия наказания - это когда ты находишься дома, в назначенное время ходишь отмечаться в органы исполнения наказания, есть запрет на выезд, при всех своих передвижениях должны ставить органы исполнения наказаний в известность! Как и в первом случае, лицо считается судимым ( а то поймете не так )

Ан
Анастасия

Не сажают в тюрьме для отбытия срока. Можно проживать в своем доме/квартире НО с запретом на выезд без весомых доводов и разрешения И постоянной отметкой о нахождении (раз в неделю или месяц нужно ходить в полицию и отмечаться)
Ну и естественно не привлекаться за нарушение других, даже мелких законов

Алена

Это значит, что без разрешения органов по исполнению наказания, вы не сможете никуда выехать, должны будете являться на отметку, а в случае совершения правонарушения, в зависимости от характера и тяжести, поедете отбывать реальный срок.

Лю
Люба

Это испытательный срок для осужденного, в который он доказывает свое исправление и не отбывает наказание в тюрьме