Ри
Римма

А давайте порассуждаем? Что будет, если например на Земле все вирусы (биологические, не компьютерные) умерли?

Алена Аленушка

Это что же! И бражку не поставить?

Алексей Звирюк

Трудно сказать, я не вирусолог. Но микробиологи отвечают на этот вопрос однозначно: Если на планете настанет такая ситуация, что помрут вирусы, - это значит, что при этой ситуации помрут все микроорганизмы. То есть и те, которые жизненно необходимы для существования живых организмов, в том числе и людей. Такая вот обидная эпидерсия получается.

Михаил Кузьмин

Не все вирусы приносят болезнь пару миллиард лет назад появился новый вирус.... В то время уже вымерли динозавры, но доминировать начели млекопитающие, Австралия уже в те времена была не достигаемая... Этот вирус распространился по всем материкам, кроме Австралии в результате чего все млекопитающие на земле поменяли свою структуры дето-рождения, Появилась плацебо и млекопитающее стали рожать детей до ношеными, чего раньше не было.. . Изначально все млекопитающие были сумчатые но блогодаря новому вирусу появились мы вот-такими какие мы есть))) Теперь на счет того если исчезнут вирусы (даже если только плохие) скорее всего появятся новые бактерии или еще что-то...

Марина Комарова

Немедленно появятся новые.

Анастасия

Хорошо, вирусных болезней не будет; останутся только бактериологические и грибковые.
Можно будет продолжать делать кефир, творог, сметану, сыр и бражку ставить.
Если же погибнут все микроорганизмы, то жизнь прекратится.