Екатерина Никишина

Давайте порассуждаем.

Вот, скопипастил своё письмецо.
Атеист верит, что Бога нет. Именно верит, потому как научных доказательств отсутствия Бога у него нет.
А насчёт "курения отсутствия табака" - это всё чушь.
Допустим я говорю, что у меня есть дома сундук с сокровищами. И это, предположим, чистая правда. Кто-то поверит в мне, а кто-то нет, но это не значит, что этого сундука у меня нет и что я врун. Как бы там ни было, но и те и другие - верующие. Ну не верит человек, что у меня есть сундук с сокровищами - это его проблемы. И все его слова будут основаны на домыслах, а не на фактах.
В этом же есть логика, не так ли?

Юрий Юрченко

Атеист не верит, атеист знает, что на сегодняшний день нет ни одного адекватного и внятного аргумента в пользу существования богов. Разницу между богами и аргументами улавливаете? Атеист вообще не вводит идею бога в свое мировоззрение, ибо для понимания устройства мироздания и происходящих событий такая гипотетическая единица, как бог, атеисту не нужна.

Лилия Долматова

Подавай сюда сундук! Подавай бога! Науке "бог" нафиг сдался. Ученые не сумашедшие этим заниматься.

Га
Галина

Нет, не так. Покажи бога - и вопрос будет решен. Покажи сундук - и вопрос тоже будет решен.

Варя Федорова

При желании и определённых навыках, логику можно найти в чём угодно...

Инна Займенцева

Я считаю человеку без веры жить очень трудно и тяжело. Другой вопрос - это дело сугубо каждого и выбирать во что верить решать каждому человеку. Одни верят в Бога другие только в свои силы и свои поступки. Третьи верят только в деньги. Вот допустим вас спросят - вы верите в инопланетян? Вы ответите - нет. Я скажу - вы верите в Бога? Вы скажите - да. А я скажу - вы его видели или хоть раз общались с ним? Вы ответите - нет. Тогда как вы можете в него верить (и еще треть человечества на планете) если не видели и не разговаривали с ним? Вот поэтому я верю в инопланетян пускай даже я их не видел и не общался с ними.

Эл
Элхан

Логика есть.
А вот сундука с сокровищами у тебя дома 100% нет, сколько не рассуждай.
Атеист не верит, а ЗНАЕТ, что Бога нет, не путайте, из-за этого бывает неразбериха.

Екатерина Степовая

да одни верят что бога нет, другие что бог есть, третьи агностики так и говорят если нет доказательств, то допускаю как одно так и другое.

Лейла Маммедова

Давайте порассуждаем... .

...А нафига огород городить?

Ан
Анюта

мне уже обрыдла эта лабуда про атеистическую веру)) )
атеист в своём мировоззрении НЕ УЧИТЫВАЕТ бога

Timur Chik

Библия, книга Исход, глава 33, стих 18-23

18 Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» .
19 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы.
Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» .
20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
21 Иегова сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале. 22 Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. 23 А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади.
Но моего лица ты не сможешь увидеть» .

Ольга Бессараб

Если чего-то и не написано конкретно, это не значит что это позволительно. Библия писалась в тот период времени когда были не доступны многое, что может считаться не правильным. Есть принципы которые дают понять, что позволительно, а что нет!
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.