Александр Пуляев

как варить сосиски и сардельки? они варяться по-одинаковому?

Владимир Прядкин

Их можно вообще не варить, они и так уже отварены!

Владимир Михальченков

при варке сосисок синтетическая оболочка с них удаляется, сами сосиски опускаются в кипящую воду и варятся примерно 5 минут с момента закипания. сардельки в натуральной оболочке не очищаются и варятся 8-10 минут с момента закипания воды. Для лучшего вкуса в воду можно добавить лаврушку.

Александра Россовская

Да. Кожуру не забудь снять (пленку)

Святуся Смирнова

Одинаково!... как закипят, пусть еще мин 5 поварятся...

Юл
Юлия

вкуснее будет если их запечь в духовке

Наталья Маркелова

в кипящую воду на 7-10 минут

Николай Бохан

кажную отдельно))

Е....

в микроволновке!! ! )) не забудьте проколоть вилкой...

@мисс Красивая@

Сосиски:
Проще простого, кидаешь их на 3-5 минут в кипящую воду, а потом достаешь. Если есть микроволновка то еще проще ставишь на разогрев 30-90 секунд (в зависимости от количества) . На мой вкус даже лучше вареных получается.
Сардельки:
Сосиски и сардельки перед варкой нужно тщательно обмыть теплой водой, а затем погрузить в кипящую воду. Время варки сосисок — 5, сарделек — 10 минут. Сосиски, сардельки и колбасу можно оставлять в горячей воде не более чем на 20 минут.
Чтобы сосиски в целлофане после варки легче было освободить от оболочки, их надо сразу же облить холодной кипяченой водой.

Владимир Бобков

Абсолютно одинаково!