Сергей Вансович

Как варить сосиски? Надо ли сколько то ждать после закипания минут?

ОК
Ольга Криницкая

1,2 мин покипят и хватит. набухнут всплывут-доставай или сливай воду

Настюшка Юрина

Вы с какой галактики??

Aizada Darieva

Я обычно беру сосиски Filetti детские, с надеждой идиота, что туда не напихали химии. Вообще-то сосиски надо после закипания варить 4-5 минут, тогда они приобретают совсем особый, свойственный именно сосискам вкус и перед варкой надо обязательно снять с них целлофан.

Олег Тутаров

Когда закипит вода кидают сосиски и минут через 7 вытаскивают

Рустам Галимов

Положить в холодную воду, как закипят - выключить огонь и подержать под крышкой минут 3-5. При других вариантах могут лопнуть.

Варя Круглова

Сосиски в россии продающиеся как "молочные" или что-то в этом роде? Так они вареные уже как и вареная колбаса. Разогреть в микроволновке и съесть 🙂
А если вы о настоящих сосисках из свежего мяса - вкуснее обжарить чем варить

Максим Плуталов

ой, кажется просто кидаешь и варишь, как набухнут так и готовы

Павел Мольков

Сосиски положить в кастрюлю с кипящей водой и варить 5-7 минут. Солить сосиски при варке не нужно.
http://www.timeboil.ru/more/sausage/

Светлана Климова

мороженые я разрезаю пополам, ато внутри остаются холодными! ! а так пару минут и готово! но есть только горячими!

Крылова

Нафиг их варить? Я ем сырые с магазина...

Па
Павел

Любые сосиски закидывают в кипящую не соленую воду. Если сосиски в натуральной оболочке - то они уже прошли полную термическую обработку еще на заводе, а значит они и так готовы к употреблению - поэтому в воде их продержать не более 1 минуты, просто чтобы стали горячими. Если сосиски в пленке - их в кипящей воде подержать не больше 3 минут. Вынуть из воды, обдать холодной водой, иначе пленка плохо снимется.

Евгения Асеева

сырыми есть можно

Constantin Tugui

3 минуты пусть покипят.

Mu
Munir

да блин стыдоба

Светлана Кособокова

можно просто кипятком залить да и всё

Гузель

Если крестообразно надрезать сосиски на концах, то они не лопнут) Варите после закипания минуты полторы. А вообще, их можно просто в микроволновку поставить (очищенные и надрезанные), на минуты 2,и варить не нужно)

Юрий Николаевич

Сосискам в наше время доверять нельзя

Вл
Владимир

Надо ждать (варить) после закипания ( 1-2 минуты), иначе--холодные будут.

Анна Романова Ширшова

не передержи лопнут...

Оленька Чукина

3 минуты и постоять + 2 мин