Константин Моленов

сколько минут варить яйцо в крутую

Яна Нарбекова

Варите яйца в небольшой кастрюльке. Сначала уложите яйца на дно кастрюльки, добавьте холодной воды столько, что бы она покрывала яйца на 1-2 сантиметра. Посолите. И только потом ставьте яйца на плиту.

Время варки яиц определяется с момента закипания.

для яиц "всмятку"- полужидкий белок и жидкий желток- время варки 3 минуты

для яиц "в мешочек" - готовый белок и полужидкий желток - время варки ровно 4 минуты

для яиц "в крутую" - белок и желток сварены - время варки 7 минут

Никогда не варите яйца более 10 минут. У переваренных яиц желток становится зеленоватым.

Р;
Рост ;-)

5 минут с момента закипания хватит... вода полностью покрывает яйца...

Наталья Савельева

Как варить яйца вкрутую зависит от размера - от 9 минут (маленькие) до 12 (побольше) .Сварите не только вкрутую, но и квадратные 🙂 Форма для яиц Кубатор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Удивите ваших близких и гостей! Пусть они задаются вопросом "как это возможно? "

Павел Троицкий

от размера яйца зависит, если мелкие -хватит и 8, если крупные-10 и больше.

Елена Кулинченко

я 1 мин варю, чтобы ничего там не текло, а то это противно

Gagik Torosyan

Яйца варят 3-10 минут от момента закипания, в зависимости от того, как вы хотите сварить их: всмятку, в мешочек иливкрутую. Для получения яиц всмятку их варят 5 минут, в мешочек – 5-6 минут. Для приготовления вареных яиц вкрутую яйца варят 10 минут.Домашние свежие куриные яйца варить дольше - от 8 (всмятку) до 13 минут (вкрутую) .

http://www.timeboil.ru/eggs/hens_eggs/

Сергей Евдокимов

От 5 минут после закипания воды.

Дмитрий Щетинин

купи яйцеварку и всегда будет праздник..

T7
Triniti 77Rus

6-8 минут будет достаточно

Елена Тофан

А может быть лучше не варить? ! Вертикальная омлетница Эгг Мастер http://www.telemagazin.info/product/vertikalnaja-omletnica-eggmaster/ позволит Вам приготовить более 500 самых различных блюд!

Виталий Галкин

12 честно!!!!