Анастасия

Варить яйца 10 минут после того как вода закипит??

Кристина Антоникова

можно сразу съесть можно пожарить

Владимир Птицын

1. Яйца всмятку
Если положить яйца в холодную воду, то нужно дождаться закипания, убавить огонь и варить в течение 2 минут (и желток, и белок останутся жидкими) или 3 минуты (желток будет жидким, а белок – почти твердым – это мой любимый вариант) .
Есть еще один вариант. Аккуратно кладем яйца в кипящую воду (они не должны быть холодными!) , оставляем на 1 минуту. Потом снимаем с огня, закрываем крышкой и выдерживаем 5 минут. В результате вы получите сваренные всмятку яйца, где желток будет жидким, а белок – твердым.
2. Яйца в мешочек
Итак, чтобы сварить яйца в мешочек, кладем яйца в холодную воду, и после закипания варим 4 минуты. Второй вариант – опускаем в кипящую воду, варим 1 минуту, выключаем и выдерживаем в той же воде 7 минут.
3. Яйца вкрутую
Чтобы правильно сварить яйца вкрутую, кладем их в холодную воду и через 1 минуту после закипания, убавив огонь, варим 7-8 минут.
Важно не переварить яйца, иначе белок станет резиновым на вкус, а желток покроется неприятным сероватым налетом.
И несколько полезных советов напоследок:
1. Варить яйца следует на небольшом огне.
2. Не кладите яйца из холодильника в горячую воду – потрескаются.
3. Свежие яйца (до 4 дней) варить следует чуть дольше – минуты на 2-3.
4. После окончания варки, обдайте яйца холодной водой – так они будут легче чиститься от скорлупы.
5. Варите яйца в небольшой кастрюльке, иначе они будут стукаться и могут лопнуть.

Ильина Ксения

А мне пашот нравится

Капитан Диего

минут 7 хватит)

Шурик Каримов

круто будет...

..........aselya Akirova........

5 минут хватит

Алексей Соляков

Зачем так долго?

Ирина Свирина

5 минут если хотите всмятку, 8 минут в крутую, 16 минут в "мешочке"

Алексей Новиков

закипит вода пять минут

Виктория Фёдорова

всмятку - секунд 40 после закипания (нужно блюдить и не отходить)) )
вкрутую - минут 5 покипят - и достаточно - под холодной сточной водой лучше подольше подержать (чистятся лучше потом)

Новиков Роман

Это смотря какие яйца вы будете варить) Если вы хотите сварить перепелиные яйца, то достаточно 3-5 минут, если куриные то 5-10 минут, если яйца страуса то 45-70 минут. А если вам хочется подробнее узнать о варке разных яиц, то рекомендую ознакомится и добавить в закладки себе страницу - сколько варить яйца - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Сапа

Я варю яйца всмятку так: Положить яйца в воду комнатной температуры, (из крана) бросить ложку соли, поставить на огонь. После того, как закипит. ждать полторы минуты. Снять с огня кастрюлю, залить холодной водой, подержать под струёй, подождать пока яйца остынут. Почистить верхушку яйца и при помощи чайной ложечки вытаскивать полужидкую массу и съесть присаливая каждуб порцию.. . Мне очень нравится.. . А если варить дольше, то всмятку не получится... Будет крутое яйцо...

Денис Калистратов

нет сразу бросить и смотря как надо в мешочек 10 минут, всмятку 5 минут, вкрутую 15 минут

Санечка Новикова

Около 7-ми минут в крутую