Сашка Пашкина

за какие заслуги А. Энштейн получил Нобилевскую ПРЕМИЮ?

Алексей Есин

За вот эти теории в области физики.
Специальная теория относительности (1905).
В её рамках — закон взаимосвязи массы и энергии: .
Общая теория относительности (1907—1916).
Квантовая теория фотоэффекта.
Квантовая теория теплоёмкости.
Квантовая статистика Бозе — Эйнштейна.
Статистическая теория броуновского движения, заложившая основы теории флуктуаций.
Теория индуцированного излучения.
Теория рассеяния света на термодинамических флуктуациях в среде [2]

Людмила Булкина

Не "Энштейн", и не "Нобиль"...
За объяснение фотоэлектрического эффекта.

Андрей

За заслуги перед теоретической физикой и особенно за объяснение закона фотоэлектрического эффекта

Петр Коновалов

Не знали за что дать, поэтому решили приколоться и дали за открытие столетней давности:
"Впервые фотоэффект наблюдал в 1839 году Александр Эдмон Бекеррель (1820–1891) — отец Антуана Анри Бекерреля, открывшего радиоактивность. Он обнаружил так называемый фотовольтаический эффект в электролите — возникновение ЭДС под действием света".

Анастасия Понявина

За то, что Энштейн гениально предсказал рождение меня, самого великого и умного гения во Вселенной. Вот, как я родился - так Нобиль Энштейну эту премию и выдал.