Наталья Саливончик

какие награды/премии получил Исаак Ньютон?

Сергей Матросов

Медаль Исаака Ньютона (англ. Isaac Newton medal) — международная награда в области физики, ежегодно с 2008 года присуждаемая британским Институтом физики (англ. Institute of Physics). Награды может быть удостоен любой учёный-физик (независимо от его области деятельности, предыдущих достижений и национальной принадлежности) за выдающиеся достижения в области физики. К медали прилагается денежная премия в размере 1000 фунтов стерлингов, а также сертификат.

Сам же Великий ученый Исаак Ньютон не получил за свои открытия ни одной награды или премии..

Дмитрий Черненко

Квартальные, месячные ну и к Новому году кое-что давали.