Евгения Карпеченко

Зачем пожилые требуют к себе внимания? Внимание ведь мешает думать о душе и Боге. Нужно на Бог сосредотачиваться, чтобы

в раю быть потом. А за заботами и разговрами о Боге не вспоминается.

Я забочусь, чтобы моя мать в раю была. А это наивысшее благо. И с чего ты взяла, что я ее не уважаю.

я бриллианты маме дарю, так что не надо о том, что я о ней не забочусь

Да почему вы думаете, что я ей внимание не удиляю. Ну, если не хочет человек Библию читать, то конечно, никто это делать его не заставит. Я ЕЙ МНОГО ВНИМАНИЯ УДЕЛЮ!

Алексей Зайцев

А вот станешь пожилой, тогда и узнаешь, зачем старшим людям требуется внимание. И тогда поймешь, что дороже твоей маме- бриллианты или дочернее внимание. И прикрывать разговорами о Боге свое нежелание заботиться о пожилом человеке - это и есть самый настоящий грех. Словоблудие это!

Сергей Крутяков

Просто вспомни себя маленькой, когда ты в слезах, соплях и обиде бежала искать утешение к кому, к богу, или к матери? И кто тогда согревал тебя своей любовью и теплом? А теперь, когда сАмому близкому тебе человеку предстоит страшный своей неизвестностью путь величиной в вечность, ты здесь, на этой земле лишаешь её простого, человеческого утешения. Интересное же у тебя представление о боге.

Когда ты болен и устал,
и некуда от жизни деться,
приди на старый свой квартал
и загляни в калитку детства.
Не говори его уж нет,
здесь всё как есть должно остаться,
ведь никогда не гаснет свет
для тех, кого хотят дождаться.
И как в предбаннике души
ты грохнеш под ноги доспехи,
награды, титулы, гроши,
свои дешовые успехи.
И внутрь войдёшь совсем иной,
дрожащей, голой, беззащитной,
и кто-то нежною рукой
омоет все твои морщины.
А утров взглядом разбудив
и ничего не обещая,
вдруг скажет тихо приходи,
и ты конечно обещаешь.
Но ты бываешь здесь всё реже
и я боюсь когда-нибудь
ты не сумеешь дверь надежды
на ржавых петлях повернуть.

Ольга

Общество, которое не заботится о стариках и не думает о детях - обречено.

Мария Гундырина

А тебя кобыла, кто воспитал, а? Они мудрость, НУЖНО проявлять уважение, по любому!

Николай И

У людей не хватает собственной энергетики и они нуждаются в подпитке от молодых. Это, своего рода, энергетический вампиризм. При нормальных отношениях это не страшно, когда каждый член семьи чем-то положительным влияет на другого. так и идет обмен энергиями. От молодых пожилым - энергия, от пожилым молодым - опыт, нравственные установки и т. д.

Евгений Антонов

Кому на хрен нужен рай, когда ты знаешь что тебе осталось чуток пожить и охота больше времени уделить родным. Вот и надо уделять им внимания, потом поздно будет.

Маргарита Горр

Они, наверное, не знают, о чём думать надо)) ) Да и бежать от себя проще, когда разговариваешь с кем-то...