Наталья Хвостова

Диагностика инжектора это что?

Собираюсь на диагностику инжектора в автосервис, горит чек. Скажите диагностика это ремонт или нет, или просто выявление неисправности, а само исправление т. е. ремонт потребует еще вложений?

машина в целом едет как обычно, т. е. все что беспокоит это горящий чек

Таня Балыкова

да диагностика это определение неисправности, ремонт это устранение её ,возможно потребует вложений. Чек может светится по многим причинам иногда не влияющими на движение и динамику авто, допустим экологические пример, низкая эффективность катализатора чек светится на езду не влияет.

Яна

Диагностика -диагностикой, а исправление неисправностей-это исправление неисправностей!!!

Александр Старченко

подключатся к разъёму, и прочитают коды ошибок.
если в поведении машины ничего не поменялось, попробуй на 5 минут снять клемы с акб. это сбросит ошибки. если после этого снова загорится чек, то на диагностику

Евгений

диагностика инжектора - считывание ошибок (тот же горящий чек) , и поиск неисправности путем диагностики элементов инжектора
ремонт - отдельно оплачивается )))

если движек нормально работает, а чек горит, можно самому обнулить ошибку - на 10-15 мин. снять с АКБ минусовую клемму - ошибка обнулится
снова чек загорится - есть смысл ехать на диагностику !
иногда чек загорается от плохого бензина или из-за 1-2 пропусков вспышек в цилиндрах...