Tima Edelmann

если в налог. подано заявление о закрытие ип на не сданы отчеты документы не получены можно ли заниматься предринимате

Медер Учбаев

Можно, если налоговая "не увидит", если ваши доходы не будут фиксироваться на расчетном счету или по ККМ и БСО.

Алена

До того числа которое указано в заявлении о ликвидации по форме Р26001 ИП можешь работать. потом в течении 15 дней должен досрочно сдать все отчёт в ПФР, ФСС, Налоговую по виду десятельности (ЕНВД, УСН, или ОСНО) на каком налогообложении находишься, отчёт по числености на 1.01.2014 г. НДФЛ если есть работники, в каждом отчёте поставь галочку или букву (Л) ликвидация.

Александр Давыдов

Нет, расчетный счет можно закрыть позже без санкций, а деятельность вести уже нельзя.
В ПФР денег заслать не забудь, а то потом отимеют по полной.

Виктория Маслова

можно пока не пришло уведомление от налоговой о закрытии. сейчас отчёты то не принимают -закрывают в слепую)