Александр

можно ли посадит на питательный грунт и не чего не добовлять

купила питательный грунт для комнатных цветов хочу посадит рассаду цветов разных а как вы думаете не чего? я проста первый раз хочу попробовать из цветов разные гвоздики, флоксы, капуста декоративная для красоты хочу посадить посоветуете за ранее благодарю .

Денис

Грунт для комнатных цветов содержит все необходимые питательные вещества для выращивания цветочной рассады. Обратите внимание только на кислотность грунта (она указана на пакете) - почва лучше нейтральная. Например, грунты для азалий очень кислые, в них семена цветов лучше не сеять.

Денис Махмутов

Смело сажайте - всё вырастит. Только посмотрите уровень кислотности - если нейтральная, то подойдёт практически для выращивания всего, если кислая, то уже надо интересоваться для каждого растения отдельно.

Виктория Мусакаева

В покупной грунт добавлять ничего не надо. Для рассады желательно и покупать - Малыш, Крепыш, Для рассады, а для цветов, там может быть понадобавлено много питательных веществ, которых для малявок, окажется много. Посмотрите состав, если не указано, конкретно, для каких растений, ( цветов) предназначен, т. е. универсальный, то сейте, добавлять ничего не надо. Можно пролить горячим раствором марганцовки или фитоспорином - хуже не будет.

Victoria Eduardovna

А я всегда разбавляю обычной землёй. Для экономии.