Эдуард Солод

10 дней лежачий больной не ходит в туалет, ставят капельницы. Как стабилизировать стул без клизмы, какие слабительные?

какие мягкие и действенные слабительные существуют

Ка
Катик

Сенну нельзя часто применять.
Лучше купите глицериновые свечи и пусть сам больной вставляет их в задний проход.
Они провоцируют стул.

Сам себе может делать массаж живота.

Алёна Иванова

При 10-дневном каловом завале даже клизмы не помогут. Надевайте перчатки и удаляйте кал руками. Слабительное увеличит объем кишечного содержимого выше каловой пробки и больного разопрёт (простите) до кишечной непроходимости. Придется оперировать и г... вынимать через разрез в кишке.

Всеволод

Почитаешь, ответы... как страшно жить. Попробуйте дать пол чайной ложки корицы ( с медом или с чем-нибудь запить, скушать) Должно помочь обязательно, причем очень быстро. Это средство помогло даже нашей соседке, которая годами мучилась запорами и ей приходилось обращаться к врачам, потом еще звонила и нас благодарила за совет.
И кстати, выяснили мы это свойство корицы чисто случайно) И да отец тоже лежачий больной, и когда ничего не помогает, корица действует за считанные минуты. В общем вся семья подсела на нее) все фитолаксы, сенны и черносливы ничто по сравнению с ней)

Gennadiy Sobran

Лист сенны

Ек
Екатерина

Сенаде 6 таблеток в 22 часа. То есть, они сработают через 8 часов 100%

Иван Иванов

два банана натощак утром, в обед стул по полной. Но пробку надо, пардон, отковырять пальцем очень осторожно!