Володимер Олiйник

навеяло) а вы точно уверены, что ваш ребенок не пойдет с незнакомым человеком? я про похищения детей. а то не так давно в

нашем городе случай был:
тетя, немного не в себе, зашла в дет. сад и просто увела оттуда 6-летнего ребенка.
че она там ему наплела, непонятно, но он пошел с ней. воспиталке представилась подругой мамы якобы.

Ти
Тимур

Ребенок не способен просчитывать последствия поступков, увязывать абстрактные рассказы мамы с конкретной ситуацией. Часто интерес к происходящему напрочь вытесняет у него из головы все, что было сказано родителями. Он живет здесь и сейчас, а мама говорила давно (вчера) и о каких-то других дядях и тетях. Я своей дочери запрещала ходить по чужим подъездам, велела встречаться с подружками уже во дворе. Она, разумеется, обещала. Ей было тогда 8 лет. Прибегает домой перепуганная, двух слов связать не может. Оказалось, что она пошла за подружкой к той домой, в подъезде к ней подошел мужчина и, под предлогом посмотреть котенка завел между этажами. Там он расстегнулся и стал демонстрировать свое "хозяйство". Она (дура) побежала наверх по лестнице. Это счастье, что он только напугал и все обошлось! Я позвонила в милицию, но они уже никого не застали.

Виктория Брандес

У нас из садика могут забрать только те, кто записан . А если вдруг "подруга" мамы, то воспитатель обязательно позвонит проверит. А детей убедить несложно

Владимир Михеев

Не уверена я в этом. Дверь овца посторонним открывает, пару раз я подловила её ...

Aлександр Гришанов

Уверена, что моего ребёнка можно развести!!! Врут почти все, что дети у них понятливые-мошенники разводят взрослых переростков, что им наплести с три короба малышу??

Nastya Nastya

Стараюсь объяснять, что нельзя с незнакомыми людьми разговаривать и тем более идти, но.. . честно говоря, на 100 процентов не уверена, что будет, если его начнут уговаривать: он очень общительный и доверчивый....

Мария

Сколько ни учим, ни разговариваем - уверена, что легко пойдет с незнакомым человеком "к маме", например. Дочке 6 лет, но доверчивость ей свойственна, как и всем детям. Так что просто не оставляю одну никогда ни при каких условиях. И до какого возраста так будет - не знаю!

Игорь Киселев

нельзя быть уверенным. Без нас дети совсем по другому себя ведут и не можем мы даже предположить, что наши дети на такое способны. Каждая обстановка меняет наших деток.

Максим

не уверен

Лана Касенкина

Скоро у меня будет ребёнок, я ему всё это подробно объясню, но глаз с него всё равно не спущу.

Раиса

Вот и я не уверена. Эти ублюдки могут все, что угодно придумать. И не факт, что они не знакомые. В нашем городе недавно случай был. 7 летнюю девочку изнасиловал парень, который был ее соседом. Никто никогда в жизни бы на него не подумал. Она выросла на его глазах. И такой урод оказался. И вот как жить? Кому верить? И что детям говорить? Страшно все это...

Kati Проистина-Абсалямова

не уверенна и это не смотря на то что каждый день всю дорогу из школы я ему только и говорю что с незнакомыми людьми и даже с малознакомыми людьми никуда ходить нельзя ни за какие конфетки, телефоны, компьютеры и т. д

Василий Будрик-Былинский

Пока что я предпочитаю лучше смотреть за дочерью чем пугать ее плохими людьми - она у меня в этом плане очень общительная - сама может подойти к любому взрослому и заговорить с ним. Всю негативную информацию принимает близко к сердцу (как-то узнала о войне, неделями о ней говорила, спрашивала, в глазах испуг какой-то....) . Говорю конечно что с чужими нельзя уходить, мама переживать будет, но не уверена что не пойдет - поэтому блюду дочу. А в садике без моего звонка что кто-то посторонний придет за ребенком - дочь никому не отдадут.

Джа Халилов

Пойдет еще как, но не далеко, кричать потом будет, но поздно.

Кирилл Аксенов

Чтобы быть уверенным надо все уловки учесть, но мне кажется это просто не возможно. Вбиваем в голову своему отпрыску, но страх все равно остается.

Дмитрий Соседко

Я боюсь не столько того что уведут, как внезапного похищения-ну как недавно Богдана похитили!

Абдуллоев Олимжон

У нас в саду детей "выдают" только родителям.. . Чтобы даже хорошо знакомая, но чужая тётя, даже по вашей просьбе, забрала ребёнка, надо кучу бумажек у заведующей подписать.. .
Мои не пойдут. Младшая у меня вообще на счет незнакомых диковатая, если с ней добродушная бабулька в моём присутствии заговорить попытается, за спину спрячется. А старший уже здоровый 9-летний "лось" и про педофилов и прочих отморозков слышал...

Алла Шклярук

вот меня в детстве думаю не смогли бы увести, меня мама так наштудировала насчет этого))) , а вот моего ребенка не знаю, он еще маленький очень.

Катя Данилова

пойдет с незнакомым спросила даже, буду вдалбливать что нельзя и смотреть за ней