Александр Фатюхин

Что делать если у ребенка появился лишай на руке

Мария Анисимова

Вести к врачу.

Ольга Тимошинова

Идти с ребёнком к врачу-дерматологу, в кож-вен диспансер.

Танюшка

К дерматологу идти....

Елена Валерьевна

К врачу идти. Берегите волосы. Повяжите голову косынкой.

Ва
Вася

Идти к дерматологу и не купать, не мочить.

Светлана Даниличева

йодом мажут, без врачей, десять дней

Ир
Ирина

Смотря какой лишай, врач может многое приписать: термикон, низорал, кето-плюс, кандид и т. д. Обычно лечится местно около 2 недель

Кристина Кадабецки

Вопрос конечно интересный, как говорил один герой. А ответ один -лечить. Самый простой способ, который я знаю, настолько примитивный!!!, но как ни парадоксально -помогает. Разрезать пополам изюмину и натереть место, пораженное лишаем. И так до излечения натирать. А по медицине попеременно то серной мазью делают аппликацию, на ночь, а на день это место йодом выжигают, т е. вату на спичку и трут! Кошмар1.

Ri

Лучше сходить к врачу кожнику, ведь надо соскоб взять на анализ, лишай то бывает разный и лечение разное. А то споры разлетятся и всё тело покроется лишаями. Можно йодом прижигать, только не 5% а 10%. После прижигания смазывать мазью на основе берёзового дёгтя. Можно мазать березовым дёгтем. Ещё в вет аптеке есть хорошая мазь Ям.

Катерина Болотокова

Мазь тридерм помогает

Олег Румянцев

прижигать йодом чтобы не распространился по всему телу. и мазью противогрибковой ламикон, это если не хотите идти в кожн.