Елена Кадлен

Помогите. Кто в домашних условиях вылечил у ребенка лишай..

Дмитрий Дмитров

не выдумывайте и не мучайте дитя. Этих лишаев видов десятки будут. Сходите к доктору и за неделю вылечите

Таня Морудова

мне мама в детстве чесноком лечила, давила на чеснокодавке и втирала в лишай

Сергей Азаров

Их существует несколько видов, и для каждого - свое лечение. Обратитесь к врачу!!

Оксана Третьюхина

Только не йодом, это полный бред, он сжигает кожу и не лечит. Нужно знать, какой у вас лишай, потому, что у всех них разная природа, может быть и грибок и инфекция и экзема. Какой дебил лечит грибок йодом???? Тут нужны антибиотики, снаружи и внутрь... в общем ко врачу идите, проблема довольно серьезная.

Алексей Антипов

йодом мажьте, пройдет
вроде еще серную мазь прописывали, имхо сейчас противогрибковые мази есть, наверное подойдут

Tatyana M

йод-утром и вечером

Саша Дроздов

мы покупали мазь, не помню какую. Нам выписали за 900 руб, а в аптеке дали за 89 руб и сказали что это тоже самое, только российское. И для профилактики мыли волосы шампунем кето плюс. Не советую мыть ребенка в ванной, в смысле, что бы долго там не сидел. Лучше под душем и очень быстро.

Даниил Павлов

Разрезать изюм и втирать

Сергей Киркин

Я своего лечила фукорцином ( жидкость такая розовая) , им смазываете, а когда высохнет мазать акридермом. И так два раза в день пока не пройдет.
У нас за неделю сошел.

Эдуард Гарбузов

Сначала надо понять, какой это лишай.
Лишай розовый Жибера, трихофития (стригущий лишай) , микроспория, опоясывающий лишай, отрубевидный лишай и т. д.
Больного необходимо изолировать от контакта с окружающими. А дальше применяются мази, крема, лечебные растворы или уколы, соответствующие виду лишая, степени заражения и иммунитету человека.

Альфия

А лишай и лечат дома, с ним в больницу не кладут. Только врач дерматолог выписывает лекарства на основе анализов. Потому что лишаи бывают разными и лечение разное. И смотря в каком месте он поселился. Если в волосистой части, то волосы в этом месте надо выстригать. Надо это место хорошо прижечь йодом, но не 5% который продают в аптеках, а 10%, такой йод можно в аптеке заказать или купить в ветаптеке, а что бы кожа не трескалась и заживлялась, нужно купить мазь на основе берёзового дёгтя. Можно купить в ветаптеке мазь Ям для животных, она и людям хорошо помогает.